Team 2018-01-31T14:31:15+00:00

Bernhard Heimes

Geschäftsführer

Kontakt: bheimes@elfio.de

Alexandra Heimes

Alexandra Heimes

Buchhaltung
Rechnungswesen
Personalwesen
Einkauf

Kontakt: aheimes@elfio.de

Tim Minkenberg

Projektleitung Softwareentwicklung

Kontakt: tminkenberg@elfio.de

Stefan Bertges

Stefan Bertges (Dipl.-Ing)

Online Backup
VPN / Internet / Remote Dienstleistung
kaufmännische Software
Datenbanken / Programmierung
Planung IT Infrastruktur u. Netze
Einkauf Hard & Software
Cisco Certified Network Associate
Selectline Warenwirtschaft und Rechnungswesen

Kontakt: sbertges@elfio.de

Rafael Kohlen

Programmierung

Kontakt: rkohlen@elfio.de

Marius Schloten

Marius Schloten

Kundenbetreuung Vertragskunden
1st- & 2nd-Level-Support
Virenschutz / Security / Prozess Monitoring
Virtualisierung
Microsoft Certified Systems Engineer
Microsoft Certified System Administrator
Microsoft Certified Professional

Kontakt: mschloten@elfio.de

Stephan Houbertz

Stephan Houbertz

Kundenbetreuung Vertragskunden
2nd- & 3rd-Level-Support
Planung u. Implementierung Server und Infrastrukturservices
Virenschutz / Security / Prozess Monitoring
Telefonanlagen / Standortverbindung
Microsoft Certified Systems Engineer
Microsoft Certified System Administrator
Microsoft Certified Professional
Agfeo Gold Zertifikat TK-Anlagen Profi-Line vernetzt

Kontakt: shoubertz@elfio.de

Burkhard Weiss

Burkhard Weiss

Kundenbetreuung Vertragskunden
1st- & 2nd-Level-Support
Netzwerk-Infrastruktur/VPN
CCNA Cisco Certified Network Associate
MCTS Microsoft Certified Technology Specialist, SQL Server
HP APS Accredited Platform Specialist Procurve Networking
Selectline Toolbox Schulung
Microsoft CRM 4.0 Schulung

Kontakt: bweiss@elfio.de

Christian Gerhards

Christian Gerhards

Kundenbetreuung Vertragskunden
1st-Level-Support
IT-Peripherie
Telefonanlagen/VoIP/ Mobile-Devices
Microsoft Certified Professional
Agfeo Gold Zertifikat TK-Anlagen Profi-Line vernetzt

Kontakt: cgerhards@elfio.de

Alexander Dröse

Kundenbetreuung

Hotline

Microsoft Certified Professional

Kontakt: adroese@elfio.de

Alexey Shmatkov

Alexey Shmatkov

Kundenbetreuung CAD
CAD 3D Nachmodellierung
Normteilerstellung
Projektarbeit
Solidworks / Autocad Schulung
DBWorks Schulung

Kontakt: ashmatkov@elfio.de

Anne Jansen

Anne Jansen

Administrative Bürotätigkeiten
Buchhaltung

Kontakt: ajansen@elfio.de

Marvin Pöpel

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

Kontakt: mpoepel@elfio.de

Christoph Dondit

Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Kontakt: cdondit@elfio.de